Помогите написать решение задачи : Дети съели 10 конфет.Два ребёнка съели по 2 конфеты, остальные

по одной. Сколько детей ели конфеты. ответ 8 детей правильно ли я думаю, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.
2*2=4(к) съели двое
10-4=6(к) съели по 1
6:1=6(детей) ели по 1
6+2=8(детей)