Как решить пассажирский поезд двигавшийся со скоростью 50 км ч прошол мимо встречного товарного

поезда двигавшегося со скоростью 34 км ч за 15 сек . какова длинна товарного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.
Если принять, что локомотив или первый вагон пассажирского поезда прошёл мимо товарного
встречая скорость = 50+34=84 км./ч.
время прохождения 15с.=15/3600 ч.
длина товарного поезда
S=84*15/3600=0,35 км.=350 м.

если весь пассажирский поезд мимо всего товарного, то данных недостаточно.