Маша сделала для гирлянды в два раза меньше флажков чем Лена а Света в три раза больше флажков чем

Лена . сколько флажков сделала каждая девочка если всего 18 флажков

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Всего флажков х + 2х + 2х*3, что по условию равно 18. х + 2х + 2х*3 = 18 х + 2х + 6х= 18 9 х = 18 х = 18:9 х = 2 - Маша 2*2=4 - Лена 4 * 3= 12 - Света. По действиям: 1)1+2= 3(ч.) - частей всего у Маши и Лены. 2)2 * 3= 6 (ч.) - частей у Светы. 3) 3+6=9 (ч.) - всего частей у девочек. 4) 18:9=2 (ф.) - флажка составляет 1 часть, или флажков у Маши. 5) 2 * 2= 4 (ф.) - флажка у Лены. 6) 2 * 6 = 12 (ф.) - флажков у Светы.