В треугольнике АВС угол А равен 54 градуса, а угол С на 15 градусов меньше. Найдите градусную меру

угла В.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Андрей.
С = 54 - 15 =39.
C + A = 54 + 39 = 93.
ABC = 180.
B = 180 - 93 =87.
Отвечает Емельянова Анна.
С=54-15=39
с+а=54+39=93
абс=180
в=180-93=87