В 3 больших пакетах и в 4 маленьких содержится 550 граммов карамели.Сколько граммов карамели в

одном маленьком пакете и сколько в одном большом,если в маленький входит в 2 раза меньше карамели,чем в большой?Я не могу решить эту задачу.Помогите мне найти решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.

Предположим, что х - это маленький пакет с карамель.ю тогда 2х - это большой пакет с карамелью, а всего карамели 550 грамм

согласно этим данным составляем уравнение

3·2х+4х=550

6х+4х=550

10х=550

х=550:10

х=55 (г) - в маленьком пакете

55 * 2=110 грамм в большом пакете