1)сумма 2 чисел 555, Разньсть 333. найдите эти числа 2) У брата на 40 р. больше чем у сестры

сколько рублей он может дать сестре чтобы у них денег стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.
Задача 1.
1) (555+333):2=444 первое число
2) 555-444=111 второе число

Задача 2.
1) 40:2=20(р.)-должен брат отдать сестре.