Запиши:а) частное, где делимое-это число 12000, а деитель-разность чисел 1270 и 1267б) сумму, где

первое слагаемое-частное чисел 1500 и 5, а второе слагаемое-число 9070в) разность, где уменьшаемое-сумма чисел 1028 и 679, а вычитаемое-число 789Найди значения записанных выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

1)1200:(1270-1267)=1200:3=400     2)(1500:5)+9070=300+9070=9370     3)(1028+679)-789=1707-789=918

Отвечает Досан Аманжол.

а)12000/(1270-1267)=12000/3=4000

б)(1500/5)+9070=300+9070=9370

в)(1028+679)-789=1707-789=918

 

/-этот знак значит делить