. От двух пристаней отошли одновременно в одном направлении два парохода: один со скоростью 21

км/ч, другой- 24 км/ч. через 4ч второй догнал первый. Найдите расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Иван.
1)21+24=45(км/ч)-скорость сближения
2)45*4=180(км)-расстояние