Морская вода содержит по весу 5% соли.Сколько кг пресной воды нужно прибавить к 80 кг морской,чтобы

содержание соли в последней составило 2%

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.
5% от 80 составляет 4 кг. (содержание соли) , 80*5/100=4 , 80*5=400 , чтобы узнать общее количество воды /2, 400/2=200 ( это общий обьем воды), следовательно 200-80=120(обьем пресной воды) ; 4 кг. соли от 200 кг воды и будет составлять 2% Ответ: 120 кг.пресной воды нужно прибавить к 80 кг морской,чтобы содержание соли в последней составило 2%