Помогите решить уравнение 6871+P:121=7000


Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.
6871+Р:121=7000 6871+Р=7000*121 6871+Р=847'000 Р=847'000-6871 Р=840'129 Легко)
Отвечает Баскаков Андрей.
6871+ \frac{P}{121} =7000  \frac{P}{121} = 7000-6871  \frac{P}{121} = 129 домножаем на 121 P=129×121 P=15609