Из пункта А вышел пешеход со скоростью 6 км/ч, а через 2 часа за ним следом выехал велосипедист со

скоростью 10 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
* - умножить
: - поделить

Ответ:
1) 6*2=12 (км) - прошёл пешеход за 2 часа
2) 10-6=4 (км/ч) - будет уменьшаться расстояние между ними
3) 12:4=3 (ч)
Ответ: через 3 часа