Найти все значения Х и У,для которых ХУ+1=Х+У


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
xy+1=x+y \\
xy-x=y-1 \\
x(y-1)=y-1 \\
(x-1)(y-1)=0

Из последнего равенства следует, что хотя бы одно из чисел x и y должно быть равно 1.