За 2 часа вертолет пролетел 600км.во сколько раз увеличиться время полета, если скорость

уменьшиться в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.
1)600 : 2 =300 км/ч - скорость вертолёта 2)300:2=150 3)600:150=4
Отвечает Макарова Лера.
Если он пролетел за 2 часа 600км то нам нужно узнать скорость
1) 600:2=300 (км/ч)-скорость вертолёта 
2)300:2=150(км/ч)-скорость вертолёта после уменьшения в 2 раза
3)600:150=4(ч)- увеличилось время полёта
Ответ:в 4 ч увеличилось время полёта.