На оптовую базу поступило 8 т яблок. Фирма "Фрукт & Овощ" приобрела 22%, а магазин "У дяди

Пети" 12% этих яблок. На сколько тонн яблок приобрела фирма, чем магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
22%=0.22
12%=0,12
8*0,22=1,76 т приобрела фирма
8*0.12=0,96 т приобрёл магазин
1,76-0,96=0,8 т фирма приобрела больше
===================================