Оля и Маша выехали одновременно навстречу друг другу из своих домов и встретились через 7 минут Оля

Шла со скоростью 70 м минуту а Маша со скоростью 90 м в минуту Чему равно расстояние между домами Оли и маше

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.
Если посчитать, что Оля и Маша выехали одновременно,
То:
250*5=1250 м Оля проехала
200*5=1000 м Маша проехала
1250+1000=2250 м. Их общее расстояние