Виноград при сушке теряет 70% своей массы. Сколько изюма ( сушоного винограда ) получится изА) 100

кгБ) 250 кгВ) 80 кг свежего виногрда?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмолдан Акерке.

А) 100 кг - 100%

     х кг - 30%

     х= 30*100/100= 30 (кг) изюма

Б) 250 кг - 100%

     х кг - 30%

     х= 30*250/100= 75 (кг) изюма

В) 80 кг - 100%

     х кг - 30%

     х= 30*80/100= 24 (кг) изюма