Решите цепочку химических превращений AI+AI2 (SO4)3->AICI3->AI(OH )3


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Al2(SO4)3+6HCl=2AlCl3+3H2SO4
AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH) 3