В двух домах проживают 228 человек. В одном из домов жителей на 10% меньше, чем в другом. Сколько

человек проживает в каждом доме.очень срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.
Х - в одном 
0,9х - во втором
х+0,9х=228
1,9х=228
х=228/1,9
х=120 - в одном
0,9*120=108 - во втором
Отвечает Осокина Даша.
Допустим в первом доме проживает Х человек, тогда во втором доме 0.9Х. в обоих домах Х+0.9Х+1.9Х; 228=1.9Х; Х=120. в одном доме проживает 120 человек, во втором 228-120=108.