3x + 2y=6 5x +6y =-2 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дареев Дмитрий.
 \left \{ {{3x+2y=6} \atop {5x+6y=-2}} \right.


Первую часть системы умножаем на 3
 \left \{ {{9x+6y=18} \atop {5x+6y=-2}} \right. 

отнимаем 1 от 2
4x=20
x=5
y=-4,5