Найдите объем шара диаметр которого равен 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.
Vшара =  \frac{4}{3} \pi  R^{3}
d=12 ⇒ R=6
Vшара =  \frac{4}{3} \pi  6^{3}
Vшара =  \frac{4}{3} * 216
Vшара = 288