Решите уравнение 1.2+3/10y=8/15y+0.78


Ответы на вопрос

Отвечает Красицкая Лера.
1.2-0.78=8/15у-3/10у
0.42=16/30у-9/30у
0.42=7/30у
у=7/30:0.42
у=7/30:42/100
у=7/30*100/42
у=7*100/30*42
у=10/3*6
у=10/18
у=5/9