144 - ( х : 11 + 21 ) * 2 = 14 решите уравнение с полным ответом и провекой


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
144 - ( x : 11 + 21 ) • 2 = 14
( x : 11 + 21 ) • 2 = 144 - 14
X : 11 + 21 = 130 : 2
X : 11 = 65 - 21
X = 44 • 11
X = 484
Отвечает Сергиенко Данил.
144 - (x : 11 + 21) * 2 = 14
(x : 11 + 21) * 2 = 144 - 14
(x : 11 + 21) * 2 = 130
(x : 11 + 21) * 2 : 2 = 130 : 2
x : 11 + 21 = 65
x : 11 = 65 - 21
x : 11 = 44
x = 44 * 11
x = 484

144 - (484 : 11 + 21) * 2 = 14
144 - (44 + 21) * 2 = 14
144 - (65) * 2 = 14
144 - 130 = 14
14 = 14