10 тарелок бутербродов по 6,10 тарелок пирожков по 4 на каждой.ск.всего бутербр. и пирожков

разложили?

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Диана.
1) 10*6=60 (б) - на 10 тарелках
2) 10*4=40 (п) - на 10 тарелках
3) 60+40=100
ответ: 100 пирожков и бутербродов всего разложили
Отвечает Жанабай Куаныш.
Способ 1
1) 10*6 = 60 бутербродов на тарелках
2) 10*4 = 40 пирожков на тарелках
3) 60+40=100 закусок всего

способ 2
1) 6+4=10 закусок всего на каждой тарелке
2) 10*10=100 закусок всего