Вычислить удобным способом. 61+53+70+47+39


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмурзин Кирилл.
61+53+70+47+39
(61+39)+(53+47)+70=100+100+70=270

Отвечает Пронин Максим.
61+53+70+47+39=
(61+39)+(47+53)+70=
100+100+70=
200+70=
270.

Вот и всё)
Это работает переместительный закон сложения.