(5 1/6-x)*2,7-1 3/14=3 2/7 (Пять целых одна шестая вычесть икс, умножить на две целых семь десятых

вычесть одна целая три четырнадцатых равно три целых две седьмых)

Ответы на вопрос

Отвечает Красулина Вика.
( 5 1/6 - x ) * 2,7 - 1 3/14 = 3 2/7 
( 5 1/6 - x ) * 2,7 = 3 4/14 + 1 3/14 
5 1/6 - x = 4 1/2 : 2,7 
5 1/6 - x = 9/2 : 27/10 
5 1/6 - 5/3 = x 
x = 5 1/6 - 1 4/6 
x = 4 7/6 - 1 4/6 
x = 3 1/2