А) Периметр прямоугольника равен 36 см, длина одной стороны 10см. Найдите длину смежной стороны.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
(36-10-10):2=8
Удачи!
Отвечает Смирнов Богдан.
Р=(a+b)*2
10+10=20(см) сумма длин противоположных сторон
36-20=16(см) сумма длин двух других сторон
16 : 2 = 8(см)

Ответ: длина смежной стороны 8 см.

(10+8)*2=36