Купили 20 метров ткани по 100 рублей .Из 3/5 сшили взрослые платья ,а из остольной ткани

детские,расходуя на каждое 2 метра. Сколько детских платьев сшили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Коля.
20*(3/5)=12(сшили)
20-12=8(осталось)
8:2=4(дет. плат. ЭТО ОТВЕТ!!!)