Из двух пунктов находящихся на расстоянии 24км вышли одновременно автомашины и идут в одном

направлении. Вторая машина идёт со скоростью 62 км/ч и догоняет первую через 4 часа. Какова скорость 1 автомашины? Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
S=v*t
1)62*4=248(км) - пройдет вторая машина  за 4 часа.
2)248-24=224(км) - пройдет первая машина за 4 часа.
3) 224:4=56(км/ч)
Ответ: 56 км/ч составляет скорость первой машины.