Розв'яжіть рівняння (10х+2)*(-5х-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.
x2 = 60 + √1600 = 60 + 40 = 100 = 12·50100100Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:(10х+2)*(-5х-5)=0
50х^2-50x-10x-10=0
50x^2-60x-10=0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b2 - 4ac = (-60)2 - 4·50·10 = 3600 - 2000 = 1600
x1 = 60 - √1600 = 60 - 40 = 20 = 0.2
             2*50          100      100

x2 = 60 + √1600 = 60 + 40 100 = 1   
          2*50              100       100