Вероятность появления события A в каждом испытании постоянна и равна 0,6. Найти вероятность того,

что в результате 7 опытов событие A появилось не менее двух раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.
Вероятность "ДА" - р = 0,6, вероятность "НЕТ" - q = 1 - p = 0.4.
Вероятность события 2 любых  из 7.
P(A) = 21*p⁵*q² = 21*0.6⁵*0.4² = 21*0.7776* 0.064 ≈ 0.105 ≈ 10.5% - ОТВЕТ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
Формула полной вероятности для семи попыток
(p+q)⁷ = p⁷+7p⁶q+21p⁵q²+35p⁴q³+35p⁴+21p³1⁵+7p²q⁶+q⁷ = 1.