Найди площадь круга, если 4/9 длины окружности этого круга равны 49,6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Даша.
C=2πR   =>  R = C : 2π
C = 49,6 : 4/9 = 49,6 * 9/4 = 111,6 см - длина окружности
R = 111,6 : (2 * 3,1) = 18 см - радиус круга
S = πR² = 3,1 * 18² = 1004,4 см² - площадь круга