В магазине было 7 мешков сахара по 5 кг каждый . И в 3 мешках по 40 кг каждый. Весь сахар

расфасовали по 2 кг. Сколько вышло пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
1) 7×5=35(кг) - в 7 мешках
2) 3×40=120(кг) - в 3 мешках
3) 120+35=155(кг) - в 10 мешках
4) 155:2=77,5(мешков)
Ответ: 77,5 мешков
Отвечает Скрипцова Екатерина.
1)7*5=35(кг)-в 1-ой партии
2)3*40=120(кг)-во 2-ой партии
3)120+35=155(кг)-всего
4)155:2=77.5(меш.)-потребуется для расфасовки по 2кг
Ответ: 77.5 мешков