Найдите неизвестный член пропорции :1) 5/2,7 = 0,45/a ;2) 7/18:5/9 = x:3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
№1
2,7 х 0,45 = 5а
1,215 = 5а
5а = 1,215
  а = 0,243

№2
5/9х = 7/18 *3/14
5/9х =1/12
х = 1/12 : 5/9
х = 3/20
Отвечает Кравчук Максим.
1) 5а = 2,7*0,45
А = 0,243