-(7,8+(-3,3)):(2,41-(-2,09))-(-4,6):0,23= помогитеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Булатов Даниил.


- (7,8 + (- 3,3)) : (2,41 - (- 2,09)) - (- 4,6) : 0,23 = 19

1) - 7,8 + (- 3,3) = - (7,8 - 3,3) = - 4,5

2) (2,41 - (- 2,09)) = 2,41 + 2,09 = 4,5

3) - 4,5 : 4,5 = - 1

4) (- 4,6) : 0,23 = - 20

5) - 1 - (- 20) = - 1 + 20 = 19