Из двух городов , находящихся на расстоянии 1800км , одновременно навстречу друг другу вышли 2

поезда и встретились через 18 часов . Скорость одного поезда 56 км\ ч . Определи скорость другого поезда .

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Роксана.
Пусть неизвестная скорость будет х
составляем уравнение
(56+х)*18=1800
1008+18х=1800
18х=1800-1008
18х=792
х=792:18
х=44 км/час - скорость второго поезда
Отвечает Лукьянцева Таня.
1)56•18=1008
2)1800-1008=792
3)792:18=44