В 30 ящиках было упаковано 540 кг. Сколько кг яблок можно было упаковать в 42 ящика, еслив каждый

ящик на 4 кг больше

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
1) 540 / 30 = 18 кг - в одном ящике
2) 18+4=22 кг - будет в новых ящиках
3) 22*42 = 924 кг можно упаковать в 42 ящика
Отвечает Хамидуллина Азалия.
1) 540:3=180 (кг) - в одном ящике. 2) 180+4=184 (кг) - в одном ящике но на 4 кг больше. 3) 184×42=7728 (кг) Ответ: можно было упаковать 7728 кг яблок.