Помогите Раскройте скобки и упростить выражние: 1)3 (а-b)-2 (a+b) 2)4(x+y)+5(2x-y) Можно

пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.
1)
3а-3b-2a-2b=a-5b
2)
4x+4y+10x-5y=14x-y