Задача 1. для 3-го класса купили 16 парт. для 4 го 14 таких же парт. сколько денег заплатили за

парты для третьего класса, если за все парты заплатили 60000 рублей. задача 2. Люба вымыла 8 тарелок, а лена в 3 раза больше. на сколько меньше тарелок вымыла Люба, чем Лена. задач3. два листа картона разрезали на 16 одинаковых квадратов. сколько таких квадратов получится из семи листов того же размера.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.
1 - 16 +14 = 30 парт купили всего
2 - 60 000 : 30 = 2000 руб стоит одна парта
3 - 16 * 2000 = 32 000 руб заплатили за парты для 3 класса
задача 2
1 - 8 * 3 = 24 тарелки вымыла Лена
2 - 24 - 8 = 16 на 16 тарелок меньше вымыла Люба
задача 3
1  16 : 2 = 8 квадратов получается из одного листа картона
2  8 * 7 = 56 квадратов  получится из7 листов картона