2. Если число увеличить на 30,9 , получится число, в 2,5 раза большее первоначального. Найдите

получившееся число. 3. Разность двух чисел равна 7. Если одно из них увеличить в 5раз, а другое в 6 раз, получатся равные результаты. Найдите эти числа. 4. Одно число на 61 меньше другого. Найдите эти числа, если известно, что меньшего равны 25% большего из чисел. 5. Из одного города в другой выехал автомобиль со скоростью 80км/ч. Через 2,5 часа вслед за ним выехал второй автомобиль со скоростью 90км/ч, и в пункт назначения они приехали одновременно. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.
2) x-искомое число
x+30,9=2,5x
-1,5x=-30,9
x=20,6
3)система :
x-y=7
5x-6y=7
Домножаем первое уравнение на -5
-5x+5y=-35
5x-6y=7
Используем метод сложения и получаем :
y=28
x-28=7
x=35