На одной грядки посадили 30 кустов клубники, а на другой k кустов. Погибло 6 кустов. Сколько кустов

клубники осталось на грядках? Составте выражение для решения задачи найдите его значение при k 26;35

Ответы на вопрос

Отвечает Хабовец Анастасия.
(30+к)-6=24+к
если к=26, тогда 24+26=50(куст.) - осталось.
         к=35, тогда 24+35=59(куст.) - осталось.