помогите пожалуйсто срочно надо1) три брата получили в наследство 90 000 долларов , которые по

завещанию надо разделить следующим образом : первый - половину того , что получит второй , третьему - 3//2 того, что получит второй .Какую сумму денег получит каждый из братьев ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.

первый х

второй 2х

третий 2х*3/2=3х

всего 90 000

составим уравнение

х+2х+3х=90 000

6х=90 000

х=90 000:6

х=15 000 получит первый

15000*2=30 000 получит второй

30 000*3/2=45 000 получит третий

=========================================