Помогите пожалст как решается Представьте выражение ( m^-2 )^ - 4 - m^ 18 в виде степени с

основанием m.1) m−24 2) m26 3) m−10 4) m12

Ответы на вопрос

Отвечает Суслова Юлия.
Напомню основные свойства выражений со степенями:
\rm
(a^n)^m= a^{n\cdot m} \\
a ^n \cdot a^m = a ^{n + m}

\rm
(m ^{-2})^ {-4} \cdot m ^ {18} = m ^{(-2) \cdot(-4)} \cdot m ^ {18} = m^8 \cdot m^{18} =m ^ {8 + 18} = m ^{26}