Вкладчик внёс в банк, дающий 5% годовых от внесённой суммы, 40 000р. Какая сумма будет на его счёте

через год, два года, три года?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Ксения.
40000*105/100=42000 будет через год
42000*105/100=44100 будет через 2 года
44100*105/100=46305 через 3 года