Расстояние между пристанями M и N 162км.От пристани М отошел теплоход со скоростью 45 км/ч.Через 45

мин от пристани N навстречу ему отошел другой теплоход, скорость которого 36 км/ч.Через сколько часов после отправления первого теплохода они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

х время в пути 1 теплохода
х-0,75 часа время в пути 2 теплохода
 45х+36(х-0,75)=162
45х+36х-27=162
81х-27=162
81х=189
х=189:81
х= 7/3 = 2 1/3 часа

не уверена но помоему так

если че поставь лучший)))плизик)*

 

 

 

 

Отвечает Тарасова Катарина.

45/4*3=33,75км-прошел первый теплоход за 45 минут

162-33,75=128,25км-расстояние между теплоходами на момент выхода второго

45+36=81км/ч-скорость сближения

128,25/81=1,58часа с момента выхода второго теплохода

1,58+0,75=2,33часа=2ч20мин до встречи