У Ивана и Петра вместе 980 р. у Ивана и Никиты вместе 930р. у Петра и Никиты вместе 890р. сколько

денег у каждого из них ?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Захар.
И+П = 980
И+Н = 930
П+Н = 890

980+930+890 = 2800. Это все деньги Ивана, Никиты и Петра, умноженные на 2.
Значит, всего у них 1400 р.
У Никиты 1400 - 980 = 420
У Петра 1400 - 930 = 470
У Ивана 1400 - 890 = 510
Отвечает Токмакова Мария.
(980+930+890)/2=1400 р у всех
1400-980=420 р у Никиты
1400-930=470 р у Петра
1400-890=510 р у Ивана