2*arccosx = arcsin(7x/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Фельцман Эрик.
2\arccos x=\arcsin \frac{7x}{3};\ \sin(2\arccos x)=\sin(\arcsin\frac{7x}{3});

2\sin(\arccos x)\cos(\arccos x)=\frac{7x}{3};\ x\sin(\arccos x)}=
\frac{7x}{6};

1) x=0;\ \ 2) \sin(\arccos x)=\frac{7}{6}.

Во втором случае решений нет, так как синус не может принимать значения, большие 1.

Проверка: 2\arccos 0=2\cdot \frac{\pi}{2}=\pi;\ 
\arcsin \frac{7\cdot 0}{3}=\arcsin 0=0.

Следовательно, x=0 решением не является.

Ответ: решений нет