Расстояние от города да дачного посёлка вилосипидист проехал со скоростью 16 км/ч за 3 часа

.Возвращаясь обратно он потратил на тоже расстояние на 1 ч больше .Скакой скоростью ехал велосепедист обратно.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
Весь путь:
16*3=48 км
Время, за которое он прошел этот путь на обратном пути:
3+1=4
Скорость на обратном пути:
48:4=12 (км/ч)