На пошитые платья идьот 5 метра ткани, а рубашки - 2 метра. Из 114 метра ткани шили 18 платьев и

рубашек. Сколько шили рубашек

Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.
Рубашек шили 57
Поскольку 1/х=2/114 и выплывает х=57