2+2 ? в высшей математике бывает ? если да то как ?


Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.
Бывает. Это софизм 2+2=5- сложное размышление, умозаключение , содержащее спрятанную ошибку. 
Что тут получается  4:4=5:5  вынесем общий множитель за скобку, получим  
4*(1:1)=5*(1:1)  сократим с двух сторон одинаковые множители получаем 4=5, а 4=2+2, поэтому 2+2=5. Вот так работает софизм. Естественно, мы допустили специальную уловку, чтобы получился такой расчет.