Х²+12х-3х³-4=0помогитеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.
x^2 - 3x^3 + 12x - 4 = 0
x^2(1 - 3x) - 4(1 - 3x) = 0
(1 - 3x)(x^2 - 4)=0
1-3x=0 \/ x^2-4=0
3x=1 \/ x^2=4
x=1/3 \/ x=2; x=-2.